SB Parts New Alternator Kit Regulator Bearings Slip Ring im273rk6 Compatible with Honda Civic CRX 1988 1989 1990 1991

★★★★☆ 4.0 20 Bewertungen

€12.00
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Verkauft und versendet von www.2connecttogether.nl
Wir bemühen uns, Ihnen genaue Produktinformationen anzuzeigen. Hersteller, Lieferanten und andere stellen die hier gezeigten Angaben bereit.
€12.00
Preis bei Onlinekauf
Kostenloser Versand 30 Tage kostenlose Rückgabe

Wie möchten Sie Ihren Artikel erhalten?
Die ersten 30 Tage sind kostenlos! Wählen Sie den Tarif an der Kasse.
Versand
Ankunft 04.11.
Kostenlos
Abholung
In der Nähe prüfen
Lieferung
Nicht verfügbar

Verkauft und versendet von www.2connecttogether.nl
30 Tage kostenlose Rückgabe Details

Produktdetails

Artikelnummer 216303816 Erscheinungsdatum 2026/04/19 Listenpreis €12.00 Modellnummer 216303816
Kategorie

*Please check the year, make, model and engine size. Thank you.Specifications and Features:TYPE RegulatorCIRCUIT A-CIRCUITID BRUSH RING 26PLUG CODE 294SYSTEM VOLTAGE 12TERMINALS C, FR, IG, LVOLT SET 14.5TYPE BearingID 8IND REF NUM B8-85DOD 23OUTER RACE FEATURE RETAINING RINGSIDE-1 FEATURE RUBBER SEALSIDE-2 FEATURE RUBBER SEALWIDTH 14TYPE Slip RingID 12.6LENGTH RING 1 7.5LENGTH RING 2 7.5LENGTH RINGS 17OD SLIP RING 22.6Compatible Vehicles:Fit many makes and models of Hond and more.Hond. Civic L4 1.5L 1988-1991CRX L4 1.5L 1988-1991CRX L4 1.6L 1988-1991Interchange #IM273Bearing, Ball10-885-4, 10-885-4WSlip Ring, Rotor 28-83852Lester13266Replaces 31150-PM5-0040, 09-VRH2009-20, A866X13670, A866X13671, IM273, VRH2009-20, VR-2289, Z8003-3017USED ONHond (1988-1991) **UNIT NUMBERSA001T02291, A001T02291ZC, A001T02292, A001T02292ZC, A001T04892, A001T04892ZC

  • 100% NEW REPLACEMENT Regulator/Bearings/Slip Ring For Hond and more.
  • TYPE Regulator CIRCUIT A-CIRCUIT ID BRUSH RING 26 PLUG CODE 294 SYSTEM VOLTAGE 12 TERMINALS C, FR, IG, L VOLT SET 14.5
  • TYPE Slip Ring ID 12.6 LENGTH RING 1 7.5 LENGTH RING 2 7.5 LENGTH RINGS 17 OD SLIP RING 22.6
  • TYPE Bearing ID 8 IND REF NUM B8-85D OD 23 OUTER RACE FEATURE RETAINING RING SIDE-1 FEATURE RUBBER SEAL SIDE-2 FEATURE RUBBER SEAL WIDTH 14
  • Compatible with Honda Civic L4 1.5L 1988-1991 CRX L4 1.5L 1988-1991 CRX L4 1.6L 1988-1991
Brand SB Parts
Model SB-im273rk6
Exterior Painted
Manufacturer SB Parts
Item model number im273rk6
Manufacturer Part Number im273

Korrektur der Produktinformationen

Wenn Sie Unvollständigkeiten oder Fehler in den Produktinformationen auf dieser Seite bemerken, nutzen Sie bitte das Korrekturformular unten.

Korrekturanfrage

Kundenbewertungen

4 von 5
★★★★☆
20 Bewertungen | 8 Rezensionen
So wird die Artikelbewertung berechnet
Alle Bewertungen anzeigen
5 Sterne
75% (15)
4 Sterne
8% (2)
3 Sterne
4% (1)
2 Sterne
2% (0)
1 Stern
11% (2)
Sortieren nach

Für dieses Produkt liegen derzeit keine schriftlichen Bewertungen vor.